Directorio

Directorio Institucional

Dr J. Nazarín Vargas Armenta

Consejero Presidente

presidencia@iepcgro.mx
7474713826

Lic. Edmar León García

Consejero Electoral

edmar.leon@iepcgro.mx
7474710286

Mtra. Cinthya Citlali Díaz Fuentes

Consejera Electoral

cinthya.díaz@iepcgro.mx
7474713824

Lic. Vicenta Molina Revuelta

Consejera Electoral

vicenta.molina@iepcgro.mx
7474712094

Lic. Azucena Cayetano Solano

Consejera Electoral

azucena.cayetano@iepcgro.mx
7474713820

Lic. Amadeo Guerrero Onofre

Consejero Electoral

amadeo.guerrero@iepcgro.mx
7474712088

Dra. Dulce Merary Villalobos Tlatempa

Consejera Electoral

dulce.villalobos@iepcgro.mx
7474712130

Mtro. Pedro Pablo Martínez Ortiz

Secretaría Ejecutiva

secretaria.ejecutiva@iepcgro.mx
7474711674, 7471161769

Mtro. Alberto Granda Villalba

Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Organización Electoral

depoe@iepcgro.mx
7474727182

Mtra. Betsabé Francisca López López

Dirección Ejecutiva de Educación Cívica y Participación Ciudadana

direccion.civica.participacion@iepcgro. mx
7474713818

L.C. Alejandra Sandoval Catalán

Dirección Ejecutiva de Administración

dea@iepcgro.mx
7474714409

Lic. Roberto Torres Maldonado

Dirección General de Informática y Sistemas

informatica.sistemas@iepcgro.mx
7474714408

Lic. Daniel Preciado Temiquel

Dirección General Jurídica y de Consultoría

juridica.consultoria@iepcgro.mx
7471162830

Lic. Alejandra Ortega Guzmán

Unidad Técnica de Igualdad de Género y no Discriminación

igualdad.genero@iepcgro.mx
7471162830

Lic. David Sandoval Nava

Unidad Técnica de Transparencia y Acceso a la Información

transparencia@iepcgro.mx
7474712144

Lic. Brenda María Ayala Terrazas

Unidad Técnica de Comunicación Social

comunicacion.social@iepcgro.mx
7474713834

Mtro. Jesús Fabián Quiroz

Unidad Técnica de Auditoría

auditoria@iepcgro.mx
7474727017

Lic. Félix Pérez Cebrero

Unidad Técnica de Investigación y Responsabilidades Administrativas

responsabilidades.ci@iepcgro.mx
7474727017

Mtro. Victor Manuel Rojas Guillermo

Unidad Técnica de Oficialía Electoral

oficialia.electoral@iepcgro.mx
7474713816

Mtra. Nayeli Valdovinos Ventura

Unidad Técnica de Enlace con el SPEN

servicio.profesional@iepcgro.mx
7471162336

Mtra. Azucena Abarca Villagómez

Coordinación de lo Contencioso Electoral

contencioso.electoral@iepcgro.mx
7471162335

------ ------ ------ ------

Coordinación de Planeación, Programación y Presupuestación

planeacion@iepcgro.mx
7471162678

Lic. Martín Pérez González

Coordinación de Prerrogativas y Partidos Políticos

partidos.politicos@iepcgro.mx
7474727182

Lic. Jaime Flores Pérez

Coordinación de Organización Electoral

organizacion.electoral@iepcgro.mx
7474726058

Lic. Petra Patricia Barrera Uriostegui

Coordinación de Fiscalización a Organizaciones Ciudadanas

fiscalizacion@iepcgro.mx
7474726052

Lic. Jorge Armando Leyva Fuentes

Coordinación de Educación Cívica

educacion.civica@iepcgro.mx
7474725505

Lic. Diana Fajardo Zaragoza

Coordinación de Participación Ciudadana

participacion.ciudadana@iepcgro.mx
7474726377

Lic. Zenaido Ortiz Añorve

Coordinación de Sistemas Normativos Pluriculturales

sistemas.normativos@iepcgro.mx
7474713821

L.C. José Román Linares Contreras

Coordinación de Contabilidad y Finanzas

contabilidad@iepcgro.mx
7471160259

L.A. René Barragán Moreno

Coordinación de Recursos Materiales y Servicios

recursos.materiales@iepcgro.mx
7474726098

L.C. Ana Iris Agama Velasco

Coordinación de Recursos Humanos

recursos.humanos@iepcgro.mx
7474713832

Lic. Dagoberto Castizo Hernández

Unidad Técnica de Archivos

archivos@iepcgro.mx
7474111674