Integración

En este apartado se encontraras la integración de los 28 Consejos Distritales del Instituto Electoral y de Participación Ciudadana del Estado de Guerrero

Distrito 01

Cabecera Distrital: Chilpancingo de los Bravo

Domicilio: Calle Art. 27 Constitucional No. 4, Col. Servidor Agrario, C.P. 39074

Presidente: Manuel Pineda Pineda

Secretario: Salustio Paulo Darío

Distrito 02

Cabecera Distrital: Chilpancingo de los Bravo

Domicilio: Av. del Sur No. 41, Col. Margarita Viguri, C.P. 39080

Presidente: Yolanda Leticia Medina Aguilar

Secretario: -------------------

Distrito 03

Cabecera Distrital: Acapulco

Domicilio: Horacio Nelson No. 15-B, Costa Azul, C.P. 39690

Presidente: Berenice Ugarte Araujo

Secretario: Nahum Antonio Hernández Ojeda

Distrito 04

Cabecera Distrital: Acapulco

Domicilio: Calle. Gran Vía Tropical No.603, Col. Fraccionamiento las Playas

Presidente: Francisco Jacinto Hernández

Secretario: Francisco Alejandro Ortega Ayvar

Distrito 05

Cabecera Distrital: Acapulco

Domicilio: Calle 19, lote 25, Mz. 69, sector 2, Col Emiliano Zapata

Presidente: Daniel Castillo de la Rosa

Secretario: Jesús Josafat Sánchez Villafuerte

Distrito 06

Cabecera Distrital: Acapulco

Domicilio: Av. Circuito interior, Mz 36, Sector 2 Cd. Renacimiento, C.P. 39 715

Presidente: Evelina Ramírez Venegas

Secretario: Ma. de Jesús Dircio Felipe

Distrito 07

Cabecera Distrital: Acapulco

Domicilio: Carr. Cayaco-Puerto Marqués km. 6

Presidente: Ismael Orozco Mendiola

Secretario: Rufo Muñiz Gómez

Distrito 08

Cabecera Distrital: Acapulco

Domicilio: Av. Mangos No. 13, lote 13, mz. 121, sección B, Col Jardín Mangos, C.P. 39412

Presidente: Gabriel Chávez Flores

Secretario: Ricardo Rendón Ramos

Distrito 09

Cabecera Distrital: Acapulco

Domicilio: Calle Cruces No. 62, Col. Electricistas, C.P. 39710

Presidente: Ma. Amparo León Carbajal

Secretario: Carmelo David Martínez Pérez

Distrito 10

Cabecera Distrital: Técpan de Galeana

Domicilio: Calle Galileo Galilei No. 4 Col. Centro

Presidente: Jesús Salvador Valdeolivar Sotelo

Secretario: Jorge Alberto Gutiérrez Pino

Distrito 11

Cabecera Distrital: Zihuatanejo

Domicilio: Pinzón No. 11, Col. El Hujal

Presidente: Netzahualcóyotl Castañeda Navarrete

Secretario: Felipe Solís Benítez

Distrito 12

Cabecera Distrital: Zihuatanejo

Domicilio: Av. Paseo de los Hujes, Supermanzana 22, manzana 04, lote 17

Presidente: María de Jesús Urbina Gómez

Secretario: Darío Vázquez Adame

Distrito 13

Cabecera Distrital: San Marcos

Domicilio: Calle Brisas No. 18, Centro

Presidente: Mario Cuevas Lucena

Secretario: Jorge Bernal Carrillo

Distrito 14

Cabecera Distrital: Ayutla de los Libres

Domicilio: Calle Calzada 1o. de Marzo Crucero a Cerro Gordo

Presidente: Carlos García Santiago

Secretario: Luis Alberto Castro Morales

Distrito 15

Cabecera Distrital: San Luis Acatlán

Domicilio: Quebrada esquina Bellas Artes, Centro

Presidente: Dalia Lizárez Moctezuma

Secretario: Gaspar Torres Solano

Distrito 16

Cabecera Distrital: Ometepec

Domicilio: Av. Corregidora No, 11, Centro, C.P. 41 707

Presidente: Amada Jiménez Ibarra

Secretario: Ramiro Ponce Pérez

Distrito 17

Cabecera Distrital: Coyuca de Catalán

Domicilio: Calle Ignacio Manuel Altamirano S/N, Centro

Presidente: José Enríque Sánchez Avellaneda

Secretario: Juan José Ponciano Peralta

Distrito 18

Cabecera Distrital: Cd. Altamirano

Domicilio: Calle Francisco I. Madero No. 507

Presidente: Evelyn Denise García Mendoza

Secretario: José Alain Guzmán Mondragón

Distrito 19

Cabecera Distrital: Zumpango del Río

Domicilio: Blvd. Sentimientos de la Nación S/N

Presidente: René Barragán Moreno

Secretario: Jesús Oswaldo Salgado Rivera

Distrito 20

Cabecera Distrital: Teloloapan

Domicilio: Carr. Nacional Iguala Altamirano km 62, Col. Emiliano Zapata

Presidente: Gloria Aguilar Antúnez

Secretario: Víctor Manuel Castrejón Salagado

Distrito 21

Cabecera Distrital: Taxco

Domicilio: Benito Juárez No. 18, Centro

Presidente: Erika de León Araujo

Secretario: Crecencio Núñez Aranda

Distrito 22

Cabecera Distrital: Iguala

Domicilio: Morelos No. 95, Col. Jacarandas (a media cuadra de Aurrera)

Presidente: José Ángel Camargo García

Secretario: Francisco Javier Valladares Quijano

Distrito 23

Cabecera Distrital: Cd. de Huitzuco

Domicilio: Av Hidalgo No. 76

Presidente: Mauro Gutiérrez Castrejón

Secretario: Juan Manuel Taquillo Ramírez

Distrito 24

Cabecera Distrital: Tixtla

Domicilio: Plazuela Alberto González No. 4, Barrio El Santuario

Presidente: Francisco Cabrera Rojas

Secretario: Arturo Calvo Peralta

Distrito 25

Cabecera Distrital: Chilapa

Domicilio: 12 Sur No. 217, Barrio San José, C.P. 41100

Presidente: Eréndira Rendón Castro

Secretario: Rodolfo Sánchez Ávila

Distrito 26

Cabecera Distrital: Atlixtac

Domicilio: San Francisco S/N, Centro

Presidente: Hilda Ocampo Juárez

Secretario: Ulises Hernández Tepec

Distrito 27

Cabecera Distrital: Tlapa

Domicilio: Calle Iztaccíhuatl zona 2, manzana 60, lote 08

Presidente: Cuauhtémoc Dolores Flores

Secretario: Elizander Moreno Avilés

Distrito 28

Cabecera Distrital: Tlapa

Domicilio: Av. Paseo Celeste S/N, Col. San Diego

Presidente: Julio César Saldivar Gómez

Secretario: Isela Reyes Varela


  • PREP
  • Computos
  • Género
  • Observadores
  • Cartografía

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: PHP Startup: apc: Unable to initialize module Module compiled with module API=20100525 PHP compiled with module API=20131226 These options need to match

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: